Гарри Поттер и Дары Осени

На протяжении недели с 26 по 30 сентября четвёртый корпус Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС превратился в Школу магии и волшебства. В рамках отборочного этапа к конкурсу «Гарри Поттер и Дары Осени» проходил квест, в котором приняли участие все обучающиеся 2 курса отделения «Сестринское дело».

Организаторами внеаудиторного мероприятия Петровой Ж.А. и Анненковой Ю.А. была разработана увлекательная игра по станциям-факультетам, где студентам предоставлялась возможность проявить свой творческий потенциал, используя знания, как английского языка, так и бестселлера Джоан Роулинг. Игра началась с украшения кабинетов 4212, 4213, 4214, которые на время квеста магическим образом перевоплотились в дома сказочного Хогвартса, где многие студенты, украшавшие комнаты, проявили свои безграничные креативные способности.

 Получив письма из магической школы, каждая команда, состоявшая из 6 человек, приступала к прохождению краткосрочного обучения на английском языке на факультетах «Гриффиндор», «Пуффендуй», «Когтевран» и «Слизерин». Задания в виде загадок, скороговорок, заклинаний и урок зельеварения вызвали огромный интерес не только у участников, но и у многочисленных зрителей, среди которых были как студенты, обучающиеся в 4 корпусе, так и преподаватели. Все 13 представленных команд показали высокие результаты в знании иностранного языка, и неудивительно, что организаторам было трудно оценивать одинаково сильные и способные коллективы.

Курсы волшебников в медицине закончились победой групп 21-СД-11, 21-СД-13, 21-СД-1 и 21-СД-12. Эти команды ждет финал, который пройдет совсем скоро в 1 корпусе.

Ждем всех на битве четырёх!