Ответы на обращения абитуриентов

Просмотров :16710раз 75 Комментариев
Помогли ли Вам ответы? да (10) / нет (4)

Ответы на обращения абитуриентов: 75 комментариев

  1. Яна Ланг

    Здравствуйте, окончила Уфимский железнодорожный техникум с красным дипломом, диплом получила 29.06.17 (вагон). Работая проводником хотела получить образование на начальника поезда. Скажите, есть ли у вас бюджетная заочная форма обучения? Даст ли преимущество красный диплом? И какие вступительные испытания я должна пройти?

  2. Динара

    Здравствуйте! Я с студентка с Казахстана хотела бы поступить Оренбургский институт путей сообщения, и хотела бы узнать какие документы для этого нужны? узнать про очную и заочную форму обучения? сколька стоит? и как можно поступить на бюджет?

    1. Дмитрий

      Документы: паспорт или удостоверение личности (с копией), аттестат или диплом (с копией), 4 фото, медицинская справка. По 4 специальостям имеется как очная, так и заочная форма. Стоимость на очной форме 44320 руб за СЕМЕСТР, на заочной 19760 , 21320 или 21940 также за семестр. На бюджет можно поступить по результатам вступительных экзаменов Они состоятся с 17 по 29 июля и если только на заочное , то с 18 августа. Приемная уомиссия уже работает. Тел. прямой 8-3532-51-44-61

  3. Дмитрий

    Здравствуйте, Резида!
    Так как у Вас в наличии диплом о среднем образовании, то Вы вправе сами выбирать, на основании каких результатов поступать – ЕГЭ или внутренних вступительных испытаний (экзаменов). Так что ЕГЭ сдавать не обязательно. Перед вступительными испытаниями будут консультации, решается вопрос о начале подготовительных курсов.
    18 февраля в 13.00 день открытых дверей.
    Уточнить интересующую информацию можно по телефону 51-44-61.

  4. Резида

    Здравствуйте, я закончила отжт в 2012 году , сейчас бы хотела поступить в ваш институт на специальность менеджмент. Нужно ли мне сдавать ЕГЭ? Или по вступительным экзаменам можно поступить? Есть ли у вас подготовительные курсы к экзаменам? Если есть, то сколько стоят? И можно номер телефона, где можно задать вопросы по поводу поступления, тот телефон который указан на сайте никогда не отвечает.

  5. Тимур

    Здравствуйте , меня зовут Тимур! я окончил СПО профессия ” техническая эксплуатация подвижного состава ” крч говоря помощник машиниста. Я бы хотел поступить на очное образование . И есть ли вариант поступить на бюджет ? и еще у вас есть военная кафедра ????!!!

    1. Дмитрий

      Здравствуйте, Тимур!
      Поскольку у Вас имеется уже профессиональной образование, Вы можете поступить по внутренним испытаниям или ЕГЭ. На инженерные специальности это предметы физика, математика, русский. Бюджетные места имеются, в том числе для очного обучения. Военной кафедры нет. Приемная комиссия работает с середины июня

  6. Анастасия

    Здравствуйте. Можно ли перевестись к вам из другого ВУЗа, на специальность Менеджмент? Образование средне-специальное, экономика, школа 9 классов. ЕГЭ нет.

    1. Дмитрий

      Здравствуйте! Если у Вас пройден хотя бы один курс ВУЗа, то возможность перевода имеется. Обратитесь с документами в учебную часть или в деканат (Коммунаров 18).

  7. Татьяна

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли расписание для студентов Оренбургского техникума? Если да, то где его можно посмотреть?

  8. Татьяна

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда состоится собрание абитуриентов филиала СамГУПС на проезде Коммунаров. Заранее большое спасибо.

  9. Вика

    Здравствуйте. Где посмотреть список поступивших в СамГУПС (медицинский колледж)?

  10. Вячеслав

    Добрый день! Окончил в этом году 11 класс. Поступил к вам. И как нам сообщили, что обучение будет проходить следующим образом: 1, 2 курс в Оренбурге, а 3, 4 и 5 в Самаре. Правда ли это?

  11. Данила

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а что нужно, чтобы получить общежитие, и когда этот вопрос решаться будет? Спасибо.

  12. Ivan

    Здравствуйте, поступаю в медицинский колледж в городе Оренбурге. У меня несколько вопросов… Психологический тест влияет на прохождение в колледж? Какой средний балл аттестата должен быть при поступлении? Мой средний балл – 3.84, возможно ли поступить в колледж?

    1. Дмитрий

      Возможно. Смотрите ранжированные списки абитуриентов, там все написано

  13. Елена

    Добрый день!
    Когда будет сформирован приказ о зачислении и будет ли он на сайте?

    1. Дмитрий

      Приказы все будут на сайте, приказы о целевиках уже готовы. Вы не указали уровень образования – высшее или среднее профессиональное

  14. Дмитрий

    Да. Обращайтесь в приемную комиссию с дипломом

    1. Наталья

      Здравствуйте, где можно узнать список поступивших в Оренбургский техникум железнодорожного транспорта? Не могу найти…

  15. Анатолий

    Здравствуйте. Есть ли возможность поступить в Оренбургский институт путей сообщения, закончив при этом Оренбургский техникум железнодорожного транспорта?

    1. Дмитрий

      Да, по внутренним вступительным экзаменам

  16. Светлана

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, при поступлении в СПО на базе 9 классов начисляются ли дополнительные баллы за участие во Всероссийских конференциях, олимпиадах? Если, да, в каком виде (электронный, бумажный) необходимо предоставить информацию.

    Второй вопрос. Специальность 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (РС) – кем могут работать выпускники, на сайте не нашли информации.

    Спасибо!

    1. Дмитрий

      На СПО рейтинг составляется по средним баллам аттестатов. Индивидуальные достижения могут быть использованы кураторами в воспитательной работе со студентами.
      РС – широкий спектр специальностей.
      Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:
      •сети связи и системы передачи данных (по видам транспорта);
      •аппаратура, устройства, системы передачи и коммутации проводной связи и радиосвязи (по видам транспорта);
      •транспортное радиоэлектронное оборудование;
      •технологические процессы по монтажу, вводу в действие, контролю функционирования, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта);
      •технология обслуживания систем связи и радиоэлектронного оборудования на транспортных объектах и ремонтно-эксплуатационных предприятиях;
      •нормативно-техническая документация;
      •первичные трудовые коллективы.
      Техник готовится к следующим видам деятельности:
      1 Монтаж, ввод в действие и эксплуатация устройств транспортного радиоэлектронного оборудования.
      2. Техническая эксплуатация сетей и устройств связи, обслуживание и ремонт транспортного радиоэлектронного оборудования.
      3. Использование программного обеспечения в процессе эксплуатации микропроцессорных устройств.
      4. Участие в организации производственной деятельности малого структурного подразделения организации.

  17. Сергей

    У меня легкая степень бронхиальной астмы аллергического характера, хочу поступить на подвижной состав железных дорог. Будет ли это препятствием к обучению на этом направлении? Если да, то на какие направления я могу поступить в вашем ВУЗе?

    1. Дмитрий

      На данный вопрос могут ответить медицинские работники. Медицинская справка должна содержать заключение в соответствии с приказом МЗ РФ №302 н

  18. Алина

    Здравствуйте. Сдавала ЕГЭ в этом году. По дополнительному не перешла порог. Получается, есть только русский и профильная математика. Смогу ли я в этом году поступить в ваш ВУЗ? Или, если я поступлю в техникум, – результаты ЕГЭ действительны 4 года, обучение – 3 года, – можно ли будет потом сдать только физику или обществознание, а русский и математику оставить, и поступить?

    1. Дмитрий

      Да, на следующий год при наличии ЕГЭ по физике вы можете поступить к нам

  19. Глеб Карпунин

    Здравствуйте, меня зовут Глеб, я недавно сдал ЕГЭ: математика профильная – 39 баллов, русский язык – 61 балл, обществознание – 46 баллов. Мне хотелось бы поступить в ваш институт, можно поступить с такими баллами на бюджетную форму обучения? И на какие факультеты я пройду?

    1. Дмитрий

      Здравствуйте, Глеб!
      С такими результатами ВЫ можете поступить в головной вуз (в Самару) на какую-либо из экономических специальностей. Наличие бюджетных мест смотрите в плане приема

  20. Ярослав

    Можно ли перевестись в ОрИПС из ВУЗов, у которых отобрали аккредитацию, и какие условия?

  21. Сергей

    Здравствуйте, где можно узнать проходные баллы?
    Если можно ссылку, пожалуйста.
    ——————————————————
    Могу ли я посмотреть принят или нет, может это где указанно в электронном виде.
    Спасибо.

    1. Дмитрий

      Здравствуйте!
      Вы не указали уровень образования. Пока не закончен прием заявлений, приказов о зачислении нет

  22. Ксения

    Здравствуйте!
    Можно ли поступить в ОрИПС после окончания 9 класса? Какие специальности есть? Какие документы требуются для поступления?

    1. Дмитрий

      Можно на семь специальностей:
      08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
      11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования
      23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте
      23.02.04 Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования
      23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
      27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте
      34.02.01 Сестринское дело
      Нужны: Паспорт с копией, Аттестат с копией, 6 фото, Мед справка

    2. Андрей

      Здравствуйте, можно после 9 класса в медицинский колледж или железнодорожный техникум

  23. Галина

    Мы хотим отправить документы по почте. Заявление вижу только на ректора Самарского университета Железнова Д.В. Это заявление и опись личного дела на Самарский государственный университет путей сообщения мы и должны заполнить и отправить Вам?

  24. Галина

    Скажите, пожалуйста. Имеется ли у Вас общежитие для иногородних?

    1. Дмитрий

      Здравствуйте! Общежитие имеется, для первокурсников очной формы общежитие предоставляется в первую очередь.

  25. Дмитрий

    По количеству бюджетных мест – очное обучение –
    НТТС – 23 места
    ПСЖД – 120
    ЭЖД – 122
    СОДП – 195
    СЖД,МиТ – 115
    Заочное обучение – соответственно 25; 80; 60; 75; 45 мест

  26. Айдар

    Извините, не могу найти количество бюджетных мест

    1. Дмитрий

      Здравствуйте!
      На бакалавриате (менеджмент – логистика) полный цикл обучения проходит в Оренбурге по всем формам обучения.
      На специалитете пока действительно на очной форме с третьего курса обучение в головном вузе в Самаре ( на заочном – после четвертого или третьего курсов), и это обязательно.
      В настоящее время решается вопрос о переводе третьего курса специалитета очного обучения также в Оренбург.

  27. Дарья

    Здравствуйте! Наслышана о том, что в ОрИПСе учишься 2 курса, а потом остальные 3 курса можно учиться в СамГУПС. Скажите, это миф или реальность? И если посылают, то на всех факультетах или на определенных? И на добровольной основе или это обязательно? Заранее спасибо за ответ!

  28. Юрий

    Здравствуйте. Вопрос в следующем: учусь в ОТЖТ 3 курс (заочное отд.), в 2017 году заканчиваю. Имею желание продолжить обучение в ВУЗе, также заочно. Какие льготы я имею при поступлении: без экзаменов на 1, 2 или 3 курс?

    1. Дмитрий

      Здравствуйте!
      Экзамены Вы сдавать будете внутренние (не ЕГЭ), поступаете на 1 курс, но срок обучения будет меньше (по индивидуальной программе на 6-12 месяцев). Иного закон “Об образовании в РФ” не предусматривает.

  29. Дмитрий

    Уважаемые выпускники средних профессиональных учебных организаций! Приглашаем на курсы подготовки к внутреннему экзамену для поступающих на факультет высшего образования ОрИПС. Подробная информация на сайте ОрИПС: http://salut.origt.ru/uvazhaemye-vypuskniki-tehnikumov-i-kolledzhej/

  30. Екатерина

    Здравствуйте!
    Могу ли я поступить на бюджет, заочная форма обучения, с ЕГЭ 2012 года?
    Нашла такую выписку из документа РОСОБРНАДЗОРА “Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, выданным в 2012 и в 2013 годах и действующим до окончания 2016 и 2017 годов соответственно”, — говорится в документе за подписью министра образования и науки РФ”.
    До ОКОНЧАНИЯ 2016 г. соответственно я имею право поступать этим летом?

    1. Дмитрий

      Спасибо за точную цитату. Ответ содержится в ней же – если ЕГЭ сдано в 2012 году, то результаты действуют до конца 2016 года. Следовательно, в этом календарном году вы можете ими воспользоваться.

  31. Дмитрий

    Можно брать на 1-2 года, но если этого недостаточно можно взять академ. отпуск еще раз

  32. Римма

    Здравствуйте. На какой срок дается академ?

  33. Наталья

    Подскажите, пожалуйста, когда будут на сайте контрольные цифры приема студентов на 2016-2017 учебный год?

  34. Павел

    Здравствуйте, я хотел бы узнать, когда будет день открытых дверей? Где-то по сайту видел, что 26-27 марта, но не могу найти.

    1. Дмитрий

      Здравствуйте! День открытых дверей планируется в апреле, информация будет на сайте в последней декаде марта

  35. Раис

    Здравствуйте. В данный момент работаю в ПЧ-21, имею высшее техническое образование, не профильное, хочу поступить к вам в 2016 году, на ПХ. Вопрос такой: сколько предстоит учиться, и какова стоимость обучения? Возможно ли учесть предыдущую учебу в вузе РГУ имени И.М. Губкина в плане часов по предметам? Спасибо.

    1. Дмитрий

      Здравствуйте! По данным вкладыша в диплом Вам определяют те предметы, которые перезачитываются (если часов не меньше, чем по нашим учебным планам и форма отчетности совпадает) и предметы, которые необходимо изучить и сдать. По количеству перезачтенных предметов Вы можете попасть на 2 или 3 курс.
      На данный момент заочная форма обучения стоит 19000 р. за семестр, очная – 39000 р.

  36. Марина

    Здравствуйте, сколько нужно баллов,чтобы поступить на бюджетной основе? И если ли бюджетные места на логиста?

    1. Дмитрий

      Количество баллов для бюджетной основы определяется исходя из рейтинга принятых документов абитуриентов и контрольных цифр набора на бюджетные места. Контрольные цифры набора на бюджет будут ориентировочно в апреле.

      1. Елена

        Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, контрольные цифры набора на бюджет.

        1. Дмитрий

          на очную форму обучения по специальности Подвижной состав железных дорого имеется 150 бюджетных мест, Эксплуатация железных дорог – 100 бюджетных мест, Системы обеспечения движения поездов – 175 бюджетных мест, Строительство железных дорог – 152 бюджетных места. Абитуриенты Оренбурга в равной мере могут претендовать на эти места с поступающими в других филиалах и головном вузе

  37. Ксения

    Здравствуйте, могу ли я восстановится на 1 курс, ЕГЭ сдавала в 2013 году. до этого училась в другом институте, но не сдавала сессий.

    1. Дмитрий

      Здравствуйте, Ксения.
      Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза, из которого студент отчислен (ч. 2 ст. 30, ст. 62 “Закона об образовании в РФ”) и связаны с уважительными / неуважительными причинами отчисления, наличием мест и т.п., что следует уточнить на месте Вашей учебы.
      Ваши результаты ЕГЭ действительны 4 года (до 2017 г.) и с ними можно поступать в вузы в 2016 году на общих условиях.

  38. Mikeea

    Здравствуйте, в 2016 году с какого по какие числа будут приниматься документы о поступлении в ВУЗ?

    1. Дмитрий

      Здравствуйте!
      Срок начала приема документов, необходимых для поступления, – не позднее 20 июня;
      срок завершения приема документов – 26 июля.

  39. Лиля

    Можно ли поступить в ОрИПС после окончания 9 класса? Какие специальности есть?

    1. Дмитрий

      Здравствуйте, Лиля!
      После 9 класса можно поступить в ОрИПС и получить среднее профессиональное образование по железнодорожному и медицинскому направлениям
      Специальности среднего профессионального образования в ОрИПС:
      – Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог;
      – Организация перевозок и управление на транспорте;
      – Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования;
      – Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования;
      – Автоматика и телемеханика на транспорте;
      – Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство;
      – Сестринское дело;
      – Лечебное дело.

      Высшее профессиональное образование (бакалавриат или специалитет) можно получить только на базе 11 классов.