Ежегодный фестиваль творчества студенческих отрядов Оренбургской области

Третий трудовой семестр – это праздник труда, потому что труд – одна из главных ценностей в студенческом отряде. Праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эту дружбу и опыт. Праздник, хранящий в себе большую историю страны!

Движение студенческих отрядов России на протяжении многих лет является самым массовым движением и не теряет своей актуальности, как среди молодежи, так и для страны.

Летний семестр – не только труд, но и яркая творческая жизнь студентов. Во всех студенческих отрядах страны проходят мероприятия: встречи членов студенческих отрядов с главами субъектов, с ветеранами движения, фестивали, конкурсы, социальные и спортивные акции, флешмобы, автопробеги и многое другое.

Ежегодный фестиваль творчества студенческих отрядов Оренбургской области проходит по следующим номинациям:

  • Танцевальная постановка,
  • Оригинальный жанр, музыка,
  • Авторская песня,
  • Художественное слово.

Фестиваль проводится с целью установления и укрепления дружеских связей, обмена опытом между студенческими отрядами, сохранением и развитием традиций студенческих отрядов, и развитием творческого потенциала бойцов и новичков.

Стали известны результаты зонального этапа фестиваля творчества студенческих отрядов Оренбургской области. Наш отряд СМО «Нить надежды» прошел в финал по следующим номинациям:

  • Музыка – “Стать солнцем” в исполнении студентки гр.20-СД-3 Ждановой Дарьи
  • Художественное слово – “Снова манит меня дорога…” в исполнении студентки гр.20-СД-2 Дианы Ким

Молодцы первокурсники! Давайте поддержим наших участников и пожелаем удачи!