Экскурсия по театральному закулисью

20 октября студенты 22-СД-6 группы с классным руководителем О.А. Войновой посетили интересную экскурсию в Драматическом театре. Студенты побывали в закулисье Оренбургского государственного драматического театра им. М. Горького, основанного в 1856 году.

В настоящее время художественный руководитель театра – народный артист РФ Рифкат Вакилович Исрафилов. Он уверен, что какими бы ни были времена, в театре «основополагающей является русская психологическая школа, а главным на сцене по-прежнему остается человеческий дух роли». На этом фундаменте и основывается эстетическая платформа театра.

У первокурсников, прибывших на обучение в ОМК из различных регионов Оренбургской области, была возможность познакомиться с интерьером и атмосферой одной из главных достопримечательностей нашего города.

Обучающиеся узнали историю старейшего на Урале театра, интересные факты из биографий артистов, которые служили и служат оренбургской сцене. С большим интересом ребята побывали в театральных цехах, посмотрели, как готовятся костюмы и декорации, заглянули в гримерку к заслуженному артисту России, смогли почувствовать внутреннюю атмосферу закулисья.

Эта яркая встреча с современным театром, была организована с целью сохранения исторической памяти, поддержания и развития культуры молодого поколения и вызвала у студентов высокий интерес!

Преподаватель и студенты колледжа выразили благодарность всем организаторам мероприятия за интересную беседу и пожелали крепкого здоровья, счастья и мирного неба!