Докторанты PhD на зарубежной научной стажировке в Оренбургском институте путей сообщения

На кафедре «Логистика и транспортные технологии» факультета высшего образования ОрИПС с 22 января по 2 февраля 2018 г. проходили зарубежную научную стажировку докторанты PhD специальности «Экономика» Университета «Туран-Астана» (Республика Казахстан) А.М. Айткалиева и А.К. Керимбек.

Доктор философии или PhD – это высшая ученая степень, которая присуждается ведущими университетами мира учёному по специальным учебным программам, в том числе в области экономики. Эта степень, как правило, требуется для получения работы в сфере науки и на университетских должностях профессора, исследователя или учёного.

За время прохождения стажировки состоялись встречи докторантов с директором А.Н. Поповым, и.о. декана факультета высшего образования Ю.Н. Егоровой, проведены консультации по теме исследования с зарубежным научным консультантом – заведующим кафедрой «Логистика и транспортные технологии», д.э.н., профессором А.П. Тяпухиным; посещены занятия А.П. Тяпухина по методике работы над диссертацией доктора PhD; прочитаны лекции по темам диссертаций студентам очной формы обучения по направлению 38.03.02 – Менеджмент, профиль – Логистика.

Зарубежная научная стажировка А.М. Айткалиевой и А.К. Керимбек осуществлялась в рамках договора о сотрудничестве между Оренбургским институтом путей сообщения и Университетом «Туран-Астана», заключенным в 2017 г.

В рамках данного договора на базе института в 2018 г. пройдет стажировка ещё двух докторантов PhD.