Диалог на равных

16 марта в Оренбургском медицинском университете состоялась встреча «Диалог на равных» вице-спикером областного парламента Олегом Димовым. Студенты Оренбургского института путей сообщения приняли участие в мероприятии наравне со студентами других вузов.

«Чтобы добиться успеха, нужно быть на шаг впереди своих конкурентов» – об этом заявил Олег Димов в ходе встречи с активной молодежью в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

«Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Экономика» и многое другое. В Оренбургской области организаторами мероприятия выступают департамент молодежной политики области.

Цель проекта – на примере успешных и известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в различных сферах в любом регионе.

На встречу с Секретарем Регионального отделения Партии «Единая Россия» пришли более 200 студентов из четырех ведущих вузов Оренбурга. Тема обсуждения – «Как стать успешным в выбранном деле».

В ходе живой беседы вице-спикер областного парламента поделился со студентами своим большим опытом успешной трудовой деятельности в вооруженных силах РФ, бизнесе и политике. На личном примере Олег Дмитриевич продемонстрировал студентам, что целеустремленный и образованный человек способен добиться успеха в любом выбранном деле.