День знаний

Вот и настал тот день, когда техникум наконец-то распахнул свои двери для студентов – 1 сентября.

Для студентов 2 и 3 курсов День знаний прошёл под эгидой «Учиться, учиться и ещё раз учиться» и долгожданными встречами с любимыми педагогами и одногруппниками.

А вот у первых курсов, которые только начинают свой путь по студенческой жизни, сегодня состоялись классные часы с кураторами, где их познакомили с основными правилами, действующими в техникуме, а также провели инструктажи по технике безопасности и профилактике коронавирусной инфекции.

После часа, насыщенного важной информацией, первокурсники познакомились со своими наставниками от студенческого сообщества ОТЖТ, которые уже провели экскурсию по корпусу.

Без информации не остались и родители первокурсников, для которых были проведены организационные встречи, где их также проинформировали о правилах пребывания в образовательном учреждении и провели инструктажи в рамках профилактики коронавирусной инфекции, профилактики негативных проявлений в информационной сети Интернет, употребления запрещённых веществ, безопасности при переходе железнодорожных путей и профилактики правонарушений.

Также педагогом-психологом была проведена информационно-разъяснительная беседа о социально-психологическом тестировании.

Ну что ж. Старт учебному процессу дан, мы рады и искренне верим, что несмотря на все трудности знания будут получены.

В добрый путь, уважаемые педагоги и товарищи студенты!