День Великой Победы

9 мая 2015 года в городе Оренбурге отметили День Великой Победы.

В 10-00 утра состоялся парад и праздничное представление на центральной площади города Оренбурга. Директор Оренбургского института путей сообщения посетил это праздничное мероприятие вместе с руководителями всех предприятий и организаций города. А среди участников парада был один из самых активных студентов нашего ВУЗа – Студент года 2014 – Садовников Константин. В свободное от учебы время он уже давно посещает Оренбургский центр «Подросток». Молодежь Оренбурга с удовольствием посещает этот многопрофильный центр, основным направлением деятельности которого является спортивное и гражданско-патриотическое воспитание. Именно в этом центре Константин получил подготовку, позволяющую ему ставить такие замечательные танцевальные композиции с нашими ребятами.

Вечером этого же дня праздник переместился на проспект Победы. Здесь прошел Марш бессмертного полка. Более 5 тысяч оренбуржцев, руководители города прошли под боевой марш, исполняемый барабашщиками, и пронесли портреты участников войны, павших на фронте или не доживших до сегодняшнего дня, умерших уже в мирное время. Люди скандировали: «УРА ГЕРОЯМ!».

Такой марш затронул сердце каждого участника и зрителя. Все предприятия и учебные заведения нашего города представили экспозиции об истории своих организаций, связанной с Великой Отечественной войной. Все представили замечательные номера художественной самодеятельности. Студенты ОрИПс, не смотря на очень холодную погоду, с достоинством представили свое учебное заведение. Выставка, Организованная Оренбургским техникумом железнодорожного транспорта, Оренбургским институтом путей сообщения и Оренбургским медицинским колледжем, была интересна многим жителям нашего города. Стихи, песни и танцы никого не оставили равнодушными. А вальс «Тучи в голубом» надолго останется в памяти Оренбуржцев. Директор ОрИПС Булатов А.А. приехал поддержать выступающих с концертом студентов. Этот холодный, но торжественный и незабываемый день завершился праздничным салютом.