День Победы

Администрация, преподаватели, сотрудники и студенты Оренбургского института путей сообщения приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в городе Оренбурге и посвященных Дню Великой Победы.

День Победы4 мая возле здания Оренбургского техникума железнодорожного транспорта – структурного подразделения ОрИПС к мемориалу погибшим преподавателям и студентам в годы Великой Отечественной войны был выставлен Пост № 1. Прошел митинг и возложение цветов к памятнику. Цветы возложили также воспитанники ближайших детских садов и школ.

 

День Победы4 мая в ДКЖ «Экспресс» прошел праздник для ветеранов, тружеников тыла и детей войны, которые работали в Оренбургском институте путей сообщения и в его структурных подразделениях: Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта и Оренбургского медицинского колледжа. Для ветеранов ребята подготовили праздничный концерт. Гостей встретили более 150 танцоров, которые закружились в майском вальсе на площади перед домом культуры. Затем ветеранов пригласили в зрительный зал, где их встретили бурными овациями более 500 зрителей. Это сотрудники и студенты нашего института. В концерте принимали участие ребята, которые от всей души и сердца стремились донести до зрителей информацию об ужасе войны, героизме нашего народа и радости от того, что мы победили. Ветеранов поздравил и.о. директора ОрИПС А.Н. Попов, ребята подарили гостям цветы. В концерте принимали участие не только студенты, но и преподаватели. Так песню «Хотят ли русские войны» исполнил преподаватель ОБЖ медколледжа, подполковник запаса Портнов Александр Владимирович. Ребята факультета высшего образования сняли короткометражный фильм «Что значит для тебя ПОБЕДА…», в котором были проинтервьюированы представители разных поколений: студенты разных курсов, преподаватели молодые и заслуженные. Для зрителей была подготовлена информация про улицы города Оренбурга, в названиях которых навечно запечатлены имена героев Великой войны.

5 мая Студенты Оренбургского института путей сообщения приняли участие сразу в трех крупных мероприятиях.

 

День ПобедыСтуденты Оренбургского медицинского колледжа дали, ставший уже традиционным, концерт в Геронтологическом центре «Долголетие». Ребята подготовили подарки для ветеранов, проживающих в центре.

Студенты Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, Оренбургского медицинского колледжа и Факультета высшего образования приняли участие в «Вальсе победы». 5 мая 2017 года на центральной улице города Советской Оренбурга несколько тысяч студентов и школьников снова закружились в майском вальсе!

 

День ПобедыТоржественное мероприятие началось с песен военных лет, а также слов благодарности ветеранам за Великую Победу. После этого на главной улице Оренбурга – Советской участники акции исполнили «Майский вальс». Далее состоялся масштабный флеш-моб. Студенты грандиозного представления хором произнесли слово «Спасибо» и отпустили в небо шары.

 

День ПобедыВ этот же день руководство института и студенты первого курса факультета высшего образования приняли участие в мероприятии, которое уже 8-й год подряд проводят железнодорожники Оренбурга накануне 9 мая «Проводы ретро-поезда». Состоялся митинг, концерт, а затем ветераны отправились в праздничное путешествие по Оренбургской области на ретро-поезде.

6 мая студенты ОрИПС приняли участие в праздничном мероприятии возле спортивного комплекса «Сармат». Митинг, различные конкурсы, концерт никого не оставили равнодушным.

 

День Победы

8 мая в городе Оренбурге на проспекте Победы состоялось возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь». В церемонии приняли участие все предприятия, организации, учебные заведения, руководство города и области, духовенство, военные. Состоялся митинг, минутой молчания почтили оренбуржцы память погибших воинов, уже ушедших из жизни тружеников тыла. Студенты и руководство Оренбургского института путей сообщения возложили цветы к мемориалу.

9 мая на проспекте победы Оренбургский институт путей сообщения представил экспозицию из музея, который действует при институте. Были представлены экспонаты времен Великой отечественной войны, информация о героических преподавателях Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, которые участвовали в сражениях.

 

День ПобедыВместе со всем Оренбургом наши преподаватели и студенты прошли и пронесли фотографии своих героев в «Бессмертном полку». В этом году в городе Оренбурге в данной акции приняли участие более 40 000 человек.

А вечером студенты Оренбургского института путей сообщения приняли участие в праздничном концерте всех учебных заведений города.

Завершился праздник Салютом Победы.