День памяти и скорби

День памяти и скорбиВ День памяти и скорби в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта прошёл кинопоказ фильма «Офицеры», а также возложение цветов к памятнику преподавателям и студентам техникума, павшим в Великой Отечественной войне.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – одна из самых страшных войн в мировой истории. Эта дата стала Днем памяти и скорби для всех жителей нашей страны. Много бед и страданий принесла война нашему народу, оставив после себя разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы, но стала примером единения, мужества и несгибаемой силы духа народа в борьбе за независимость Родины.

День памяти и скорби

Прошло 80 лет, но скорбная дата 22 июня, как и прежде, отзывается болью и незаживающей раной в наших сердцах. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем.

Отдавая дань уважения и памяти жертвам войны, утром для всех желающих был организован показ советской драмы о дружбе, прошедшей не одну войну — «Офицеры» 1971 года.

Немного позже состоялось возложение цветов к памятнику преподавателям и студентам техникума, павшим в Великой Отечественной войне, участие в котором приняли заместитель директора ОрИПС — филиала СамГУПС по учебной работе СПО Павел Александрович Грачёв, заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Владимировна Белянина, начальник отдела по воспитательной работе СПО Надежда Александровна Найденова совместно со студентами ОТЖТ и факультета высшего образования ОрИПС.