День открытых дверей в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта

11 марта в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта – структурном подразделении ОрИПС состоялся День открытых дверей.

От лица администрации школьников поприветствовал руководитель структурного подразделения СПО Павел Александрович Грачев. Он рассказал об Оренбургском институте путей сообщения, особенностях образовательного процесса в техникуме, условиях обучения и материально-технической базе ОТЖТ.

Заместитель начальника отдела СПО по ВР и СВ Нурия Марсовна Юсупова представила направления внеурочной деятельности студентов, возможности проживания в общежитии и стипендиального обеспечения обучающихся.

Заведующая отделением Олеся Сергеевна Жиденко рассказала ребятам об основных и дополнительных профессиях, которые можно получить в техникуме, о требованиях к обучаюшимся.

Начальник отдела профориентационной работы Дмитрий Валерьевич Левченко предоставил выпускникам школ информацию об условиях поступления в Оренбургский техникум железнодорожного транспорта и возможностях продолжения образования по окончании техникума.

В заключении встречи ребятам были продемонстрированы аудитории, спортивные залы, лаборатории и мастерские техникума. Неподдельный интерес гостей вызвала экскурсия по учебному полигону ОТЖТ и ангару, на которой преподаватель Дмитрий Владимирович Бабкин показал и рассказал о тепловозах, путевых машинах и техническом оснащении железнодорожного пути, а также о том, как студенты техникума получают практическую подготовку в мастерских. Экскурсия продолжилась в Музее боевой и трудовой славы Оренбургского техникума железнодорожного транспорта.