Бизнес-Патриотизм

Бизнес-Патриотизм7 февраля на базе Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС, проведен круглый стол «Бизнес-Патриотизм». Мероприятие проведено в формате открытой дискуссии в Электронной информационной образовательной среде института.

Модератор круглого стола – заместитель директора ОрИПС по высшему образованию, к.э.н., доцент Л.В. Христофорова.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты из различных образовательных организаций и предприниматели. С приветственным словом к участникам обратился директор ОрИПС – филиала СамГУПС А.Н. Попов:

– «Подобные тематические обсуждения проводятся на базе нашего института достаточно часто, имеют живой интерес как со стороны научного, так и бизнес-сообщества. Хочется подчеркнуть, что это мероприятие носит международный статус, что в очередной раз доказывает актуальность выбранных тем для обсуждения. Желаю участникам круглого стола успешной и плодотворной работы».

Спикеры круглого стола:

  1. Ирина Викторовна Добрянская – учредитель бренда «Добрые ковры» в Оренбурге;
  2. Ольга Юрьевна Жуковская – представитель АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области»;
  3. Елена Владимировна Продиус – директор ИП Продиус Е.В.
  4. Дина Евгеньевна Бекбергенева – руководитель высшей школы цифровой экономики Югорского государственного университета, доктор экономических наук.

Участники круглого стола обменялись мнениями по актуальным вопросам, касающимся перспектив развития предпринимательства на Отечественном рынке. Обсудили меры поддержки для малого бизнеса в регионе. Обменялись опытом в части получения юридической помощи.

Важно подчеркнуть высокую заинтересованность студентов. Они задавали много вопросов, касающихся актуальных проблем в контексте самозанятости молодежи.