Акция по борьбе со СПИДом «ВИЧ в именах и судьбах»

«Касается живых…», – именно с этих слов организатор акции по борьбе со СПИДом «ВИЧ в именах и судьбах» студентка 2 курса направления «Менеджмент» Дарья Зинченко начала свою речь.

Все участники, которых было около 70 человек, с большим интересом и вниманием слушали истории жизни знаменитостей, которые были поражены этим заболеванием. Но особое внимание было уделено истории одного простого мальчика, Райана Уайта (Ryan White), который еще совсем в юном возрасте, совершенно случайно, получая препарат на основе донорской крови, был заражен этой страшной болезнью. На фоне рассказа этой истории играла песня Майкла Джексона «Gone Too Soon» («Ты ушел слишком рано»), который посвятил её именно этому юноше. Так же в ходе акции было рассказано о причинах заболевания, его симптомах, о методах борьбы с ним и о том, как избежать заражения этим смертельным заболеванием.

«Теперь я знаю, как защитить себя!», – говорили участники акции. Всем желающим раздали информационные буклеты, в которых были указаны телефоны «горячей линии» Оренбургского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Мы уверены, что это мероприятие было проведено не зря. Слова «Берегите себя!», – стали завершающими для этой акции.