А ну-ка парни!

21 февраля 2020 года, на базе спортивного комплекса «Урал-2» по улице 60 лет Октября в городе Оренбурге состоялось военно-спортивное мероприятие, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «А ну-ка парни!».

В данном мероприятии приняли участие студенты, которые не достигли возраста 18 лет Оренбургского техникума железнодорожного транспорта ОрИПС – филиала СамГУПС и еще 25-ти образовательных учреждений города. Ребята представляли свои образовательные учреждения знаменами, отличной экипировкой и речевкой. Показали свои умения в строевой подготовке, занимались сборкой и разборкой автоматов на время, в рамках военной подготовки, стреляли на скорость и меткость из пистолетов, соревновались в поднимании гирь и перетягивании каната. А также соревновались в, пожалуй, самом мужском виде спорта – армрестлинг. Из команды ОТЖТ были ребята, которые заняли места на пьедестале, были отмечены ценными подарками и грамотами.

В целом, студенты остались довольными, познакомились с другими участниками соревнований, проявили свои физические навыки, набрались опыта. Данное мероприятие является не только проявлением культа физического здоровья нашей нации, но и является событием, чествующим память об окончании Великой Отечественной Войны. В конце студентов наградили памятными грамотами и медалями.