4 волна Федерального конкурса «Профстажировки 2.0»: студентка Оренбургского института путей сообщения – в числе победителей!

Конкурс федерального масштаба – «Профстажировки» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, создающий новый механизм взаимодействия работодателей и молодых специалистов (студентов, молодых ученых) на основе использования практико-ориентированного подхода в образовании.

Основная идея конкурса – создание новых возможностей развития, социальных и карьерных лифтов для активной и талантливой молодежи.

В рамках конкурса оцениваются работы, выполненные студентами по кейсам (практико-ориентированным заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью выявления реальных деловых качеств и компетенций, поддержки профессионального развития активной, целеустремленной молодежи. Победители конкурса получают возможность пройти производственную практику/стажировку на конкретном предприятии, получить уникальный опыт и карьерную перспективу.

Оренбургский институт путей сообщения – филиал СамГУПС в третий раз выступил в качестве образовательного партнера данного проекта: директор ОрИПС – филиала СамГУПС, к.п.н., доцент Анатолий Николаевич Попов и доцент кафедры ОД, к.п.н., Ольга Юрьевна Малахова стали научными руководителями студентки 2 курса очного обучения направления подготовки «Менеджмент» Елизаветы Смирновой, выполнившей работу по кейсу, предложенному ОАО «Российские железные дороги», на тему «Совершенствование системы управления Frontline персоналом».

Важно отметить, что победа в федеральном конкурсе для Елизаветы не случайна: она – результат серьезного исследования, кропотливой и ответственной работы и, конечно, креативного подхода к решению заявленной проблемы. Елизавета – успешный в учебе студент, инициативный и активный член студенческого совета ОрИПС, ответственный староста группы и, главное, открытый, позитивный и неравнодушный человек, умеющий выстраивать отношения в коллективе. Несомненно, именно таким и должен быть специалист сферы управления, современный эффективный менеджер!

Приняв участие в проекте, Елизавета продолжила замечательную традицию нашего вуза, став одной из победителей 4 волны проекта «Профстажировки 2.0»! Она получила диплом, подтверждающий победу в таком значимом конкурсе и дающий возможность пройти стажировку на одном из отраслевых предприятий. Научные руководители награждены благодарственными письмами.

Оренбургский институт путей сообщения в статусе образовательного партнера федерального конкурса «Профстажировки 2.0» нацелен на укрепление сотрудничества с основным работодателем – ОАО «Российские железные дороги» и подготовку кадров с учетом специфики деятельности транспортных предприятий, при этом ориентирован на расширение возможностей для перспективного трудоустройства выпускников и, конечно, укрепление имиджа института в образовательном пространстве города, региона и страны.

Благодарим Елизавету за достойное представление Оренбургского института путей сообщения на высоком федеральном уровне и желаем новых научных и творческих побед!

Результаты опубликованы в официальной группе проекта в ВК.

К.п.н, доцент кафедры ОД ОрИПС – филиала СамГУПС О.Ю. Малахова