1 сентября

1 сентября в Оренбургском институте путей сообщения состоялся ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний. Также в этот день отмечался 275-летний юбилей города Оренбурга, поэтому праздничных выставок, концертов, мастер-классов в Оренбурге было предостаточно.

Утром во всех трех подразделениях ОрИПС: на факультете высшего образования, в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта и в Оренбургском медицинском колледже, прошли Торжественные линейки, на которых присутствовали представители железной дороги, руководители города Оренбурга, руководство ОрИПС и гость из Самары – проректор по инновационному развитию СамГУПС Горбунов Дмитрий Викторович.

Студенты всех подразделений получили Почетные грамоты по итогам работы в прошлом учебном году.

Новой доброй традицией стало вручение студентам железнодорожного техникума именной стипендии имени выпускника техникума 1978 года Местяшова Г.И., который погиб в военном конфликте в Нагорной Карабахе. Вдова героя, Местяшова А.П., вышла к руководству ОрИПС с этой инициативой весной прошлого учебного года и вот теперь в ОТЖТ будет новая традиция.

Во второй половине дня в ДК «Экспресс» состоялось Посвящение в студенты первокурсников Оренбургского медицинского колледжа. Как всегда грандиозное мероприятие с поздравлениями, выступлениями студентов и выпускников колледжа и традиционной клятвой «Первокурсника ОМК».