- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Завершается регистрация на Международный молодежный форум «Евразия Global»

С 8 по 14 июня в Оренбурге состоится Международный молодежный форум «Евразия Global», который уже в 7 раз собирает молодежь России и мира!

В этом году деловая программа Форума делится на три основных трека, соответствующих направлениям деятельности Росмолодежи. Ежедневно участников, волонтеров и гостей ждут медийные встречи с экспертами разных областей, воркшопы, работа партнерских площадок, Программа 2.0 и другие активности.

Принять участие в форуме можно в двух качествах: участник и волонтер.

Участниками форума может стать молодежь со всего мира в возрасте от 18 до 35 лет:

– представители иностранной молодежи, заинтересованные в активном взаимодействии с российской молодежью по различным направлениям сотрудничества;

– молодые российские соотечественники, проживающие за рубежом;

– молодые лидеры общественного мнения из России и зарубежных стран;

– российские и иностранные молодые специалисты, и профессионалы, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества;

– молодые люди, имеющие идею проекта или готовый проект с прицелом на международное сотрудничество.

Прием заявок для участников форума проходит в АИС «Молодежь России». [1]

Если профиля в автоматизированной системе еще нет, то его нужно создать. Заявки принимаются до 18 июня.

В рамках форума проходит Всероссийский конкурс молодежных проектов. Прием заявок осуществляется в АИС «Молодежь России» и завершится 3 июня в 14:00 по мск. В конкурсе могут принимать участие только верифицированные пользователи, у которых статус учетной записи в Госуслугах «Подтвержденный».

Волонтером форума может стать совершеннолетний гражданин России или любой страны мира, с хорошим знанием английского языка (не ниже В1).

Волонтерский корпус будет осуществлять деятельность по разным направлениям: «Служба деловой программы», «Служба протокола», «Служба по работе с глобальными личностями», «Пресс-служба», «Служба по организации информирования», «SWAT-team», «Логистика участников», «Волонтеры штаба», «Куратор команд участников», «Помощь в реализации Грантовых конкурсов», «Служба стенографии», «Приезд и отъезд участников», «Тим-лидеры».

С 1 по 6 июня в Оренбурге пройдет Школа волонтеров, где добровольцы будут повышать навыки и компетенции, устранять пробелы в знаниях о деятельности волонтеров на крупном международном мероприятии. Волонтеров распределят по службам с учетом их пожеланий, компетенций и навыков, опыта и уровня владения английским языком.

Прием заявок в Волонтерский корпус форума осуществляется в АИС «Молодежь России» по ссылке до 11 апреля [2]. Если профиля в системе еще нет, то его необходимо создать [3].

Просим Вас оказать информационную поддержку событию и разместить публикации на Ваших медиаресурсах. Все необходимые материалы можно скачать по ссылке [4].

Контактные лица:

Служба по работе с участниками Международного молодежного форума «Евразия Global»: руководитель – Борисенко Екатерина Сергеевна, тел.: (495)123-33-44 (доб. 7603), +7 (968) 579-06-42, эл. почта: eurasiaglobal@fadm.gov.ru [5].

Волонтерский корпус Международного молодежного форума «Евразия Global»: руководитель – Муравьев Максим Дмитриевич, тел.: (495)123-33-44 (доб. 7603), +7 (968) 579-06-68, эл. почта vol.eurasia@yandex.ru [6].