- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Всероссийских слет студенческих строительных отрядов

В Чеченской Республике подвели итоги трудового сезона строительного направления студенческих отрядов. С 18 по 21 ноября более 200 участников из 44 регионов России посетили всероссийских слет студенческих строительных отрядов.

На слете были подведены итоги трудового сезона и намечены планы по работе на 2023 год. В трудовом сезоне 2022 участники студенческих отрядов работали на 7 всероссийских и двух международных строительных проектах, а также на объектах в Египте, Турции и Бангладеше.

Оренбургский институт путей сообщения представляли студенты факультета высшего образования Александр Лынов мастер МСС «Север» и Александр Литвинов, командир ССО «Атлант» штаб студенческих отрядов ОрИПС.

На форуме были проведены дискуссии и круглые столы с представителями регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также прошла подготовка командиров и мастеров зимних трудовых проектов.

«Прошёл слёт на высшем уровне, интересные лекции. Больше всего понравились, помимо обучающего блока, экскурсии. Была экскурсия по Грозному, в Ардунское ущелье, по крупнейшим мечетям Чечни. Было круто и очень образовательно!» – рассказывает Александр.