- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Всемирный день без табака

Команда Оренбургского медицинского колледжа – ОрИПС приняла участие в областной квест-игре, посвященной Всемирному Дню отказа от курения.

Курение табака – самая распространенная вредная привычка на сегодняшний день в мире. В России от этого пагубного пристрастия каждый год умирает около 400 тысяч человек, а согласно статистике, во всем мире – 6 миллионов человек. Эти неутешительные данные сподвигнули создать особый день, направленный на борьбу с курением, – Всемирный день без табака.

Ежегодно наш город присоединяется к борьбе с табакокурением. Например, в прошлом году в акции, приуроченной к этому дню, приняло участие более 400 жителей Оренбурга.

В этом году, для неравнодушных состоялась квест-игра, в рамках которой участники делились на команды и проходили интересные, порой сложные, но захватывающие испытания.

Организаторы мероприятия: профилактический отряд H2O, Управление молодежной политики г. Оренбурга, социальное агентство «Здоровье молодежи», ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер», управление социальной политики администрации г. Оренбурга, Оренбургский центр профилактики и борьбы со СПИДом.