- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

В этом году День медицинского работника отмечается 20 июня!

Труд медиков – это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал каждого лечебного учреждения самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку – жизнь и здоровье.

Мудрый, талантливый, творческий коллектив нашего колледжа более 80 лет готовит специалистов среднего звена. В составе педагогического коллектива есть и наши выпускники, которые с гордостью передают свои умения, знания и навыки студентам – будущим медикам.

Наша профессия – Милосердие и Любовь к каждому пациенту.

Медицинский работник, передающий свой опыт студентам, всегда радуется их успехам. А если ученик превзошел своего учителя – то это гордость для всего коллектива.

В условиях пандемии наши выпускники и студенты доказывали свой профессионализм в covid-центрах и службе скорой помощи, сдавали кровь для больных коронавирусом и достойно выстояли в этой битве, вернув к жизни многих больных.

Дорогие преподаватели и студенты!

Вы выбрали самую гуманную профессию на Земле!

Цените каждый день и каждый урок, учебную лекцию и практическое занятие. Преподаватели ОМК говорят так: «Пока не научишься «ручками», профессию не освоишь».

Администрация Оренбургского медицинского колледжа – структурного подразделения ОрИПС поздравляет с праздником всех главных медицинских сестёр ЛПУ г. Оренбурга и преподавателей колледжа!

Радости и любви, здоровья и удачи, творчества и новых открытий!