- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Учёба командирских составов студенческих отрядов Оренбургской области

С 9 по 11 февраля на базе ОООЦДИМ «Янтарь» прошла учёба командирских составов студенческих отрядов Оренбургской области.

За 3 дня насыщенной программы командиры, комиссары и мастера прошли курс обучающих лекций и тренингов, которые проводили ведущие бизнес-тренеры, такие как: Лебеденко Алексей Владимирович – бизнес-тренер, коуч, ведущий консультант тренинг-центра «ПерсоналПроф» и преподаватель высшей школы управления, Елена Файман – главный редактор газеты «Оренбургская неделя».

В рамках учёбы прошла встреча лидеров студенческих отрядов Оренбургской области с заместителем председателя Законодательного собрания Оренбургской области – Димовым Олегом Дмитриевичем и директором департамента молодёжной политики Оренбургской области – Останиной Ириной Михайловной. Гости поделились с участниками УКС18 своим жизненным опытом и рассказали множество интересных историй. Разговор коснулся и Закона о поддержке студенческих отрядов. На вопрос об утверждении данного закона Олег Дмитриевич ответил

– Мы в Законодательном собрании представляем «большинство», и мы поддерживаем данную инициативу. После того, как данный проект пройдёт все необходимые процедуры, мы его обязательно примем!

В заключительный день учёбы с участниками встретился заместитель директора департамента молодежной политики Оренбургской области – Виталий Викторович Чаловский, с лекцией на тему «Форумная компания».

От Оренбургского техникума железнодорожного транспорта СП ОрИПС – филиала СамГУПС в семинаре приняли участие студенты специальности АТМ и ОПУ Спиридонов Сергей, Александрова Юлия и Хужаева Софияхон.

Заведующий отделением АТСО Светлана Харчикова