- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Студенческий Дебют 2020

Ежегодно в ОМК ОрИПС проходит фестиваль «Студенческий Дебют», который ждут всегда не только первокурсники, но и студенты всего колледжа. Здорово узнавать какие новые таланты у нас появились! Фестиваль помогает познакомиться, сплотиться и открыть творческие стороны личности каждого студента первого курса.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой наш фестиваль проводится онлайн по следующим номинациям: разговорный жанр, вокальный жанр, хореография, оригинальный жанр, игра на музыкальном инструменте, конкурс визитной карточки группы, конкурс сценариев, конкурс ведущих, конкурс рукоделия и прикладного творчества.

Очень хотелось познакомиться с каждой группой в целом, долго думали и решили впервые сделать новую номинацию «Конкурс визитных карточек групп». Каждая группа показала себя сплоченной и креативной командой.

Все первокурсники оказались очень креативными, талантливыми и творческими людьми. Например, студентка группы 20-ЛД-3, Школа Оксана, шьет исторически-фентезийные костюмы, вяжет мягкие игрушки, а также красиво читает стихотворения. Студент группы 20-СД-12, Титовец Роман, мечтает в будущем стать врачом, а так же самостоятельно изучает английский язык. Студентка группы 20-СД-12, Нигматуллина Алина, шьет татарские головные уборы и в будущем мечтает передать эту традицию следующему поколению. А Подольских Кира, студентка группы 20-СД-12, рисует картины маслом.

Жюри было очень сложно сделать выбор, ведь каждая группа, каждый студент оказались очень талантливы. После долгих споров было решено распределить места следующим образом:

Номинация «Конкурс визитной карточки»:

Гран-При – 20-СД-6

1 место – 20-СД-9

2 место – 20-ЛД-3

3 место – 20-СД-12

Приз зрительских симпатий 20-СД-5

Номинация «Разговорный жанр»:

Гран-При – Оксана Школа 20-ЛД-3

1 место – Лапшина Ольга 20-СД-3

2 место – Биширова Ильмира 20-СД-2

3 место – Саблина Валерия 20-СД-8

Номинация «Хореография»:

1 место – Айзиля Кильметова 20-СД-5

2 место – Лейла Кильметова 20-СД-3

Номинация «Конкурс рукоделия и декоративно – прикладного искусства»:

1 место – Оксана Школа (шьет костюмы и вяжет игрушки)

1 место – Подольских Кира (картины маслом)

Номинация «Вокальный жанр»:

1 место – Жданова Дарья 20-СД-3

2 место – Жеведь Арина 20-ЛД-2

3 место – Васильченко Николай 20-СД-3