- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Спектакль «Таланты и поклонники»

Спектакль «Таланты и поклонники»

Со студентами 2, 3, 4 курсов Оренбургского института путей сообщения направления «Менеджмент», а также 2 курса направления «Системы обеспечения движения поездов» 15 декабря был организован поход в театр на спектакль «Таланты и поклонники».

Под руководством доцента Погорелой Оксаны Владимировны будущие менеджеры и инженеры посетили Оренбургский драматический театр имени М. Горького. Здание театра является памятником архитектуры города Оренбурга, относится к старейшим и красивейшим зданиям нашего населённого пункта, является одним из символов города.

Сюжет повествует о вечных ценностях – добре, благородстве, душевной чуткости. Главная героиня Негина, очень талантливая провинциальная актриса. Но она не может собрать полный бенефис. Её все любят, ей аплодируют стоя, но как только намечается бенефис, зал пуст. Актриса живёт в глубочайшей нищете со своей матерью. Раньше на бенефис приглашались в основном состоятельные люди, это был основной источник доходов для актёра. Влиятельные чиновники хотят превратить молодую актрису Негину в содержанку, но она противостоит этому. Девушка любит театр, и есть люди, которые её поддерживают.

Что значит таланты, и что значит поклонники? «Таланты» – это актёры и сам театр, это человек, который может воздействовать на зрителя в хорошем смысле слова. «Поклонники» – люди, любящие искусство по-настоящему, среди них есть и влиятельные, которые пытаются воздействовать на художника, на искусство и использовать в своих целях.

Студенты очень живо и с интересом обсуждали и комментировали спектакль, высказывая личное мнение о персонажах и проблемах, затронутых в произведении.

Доцент Погорелая О.В.