- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Соревнования по волейболу на «Кубок ректора»

В Самарском государственном университете путей сообщения состоялись соревнования по волейболу на «Кубок ректора», приуроченные к 50-летию университета. Соревнования проходили среди мужских команд ссузов филиалов СамГУПС.

Восемь команд студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, боролись за звание лучшей. Участвовали команды из Уфы, Саратова, Самары, Алатыря, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Казани, Пензы.

 Участники соревнования были поделены на 2 подгруппы. С командой Оренбургского техникума железнодорожного транспорта в одной группе играли команды из Уфы, Алатыря и Самары.

В первый день соревнований наша команда обыграла соперников из СамКЖТ и АТЖТ. Следующим соперником были обучающиеся КТЖТ. Борьба была напряженной. Уступив в первой партии, во второй взяли реванш. В третьей партии со счётом 18:20 наша команда проиграла.

Команда ОТЖТ заняла почетное четвертое место среди команд СПО.

Лучшим игроком команды бал признан Данила Орлов, студент группы ТПС-4-89.

Также команда ОТЖТ играла со студентами институтов. Показав хорошую игру, наши спортсмены достойно смотрелись на уровне ребят высшего образования и выпускников СамГУПС.

По итогам прошедшего спортивного мероприятия, ребята получили массу положительных эмоций. Торжественное закрытие турнира и награждение победителей прошло в воскресенье, 5 марта.

Руководитель команды Николай Николаевич Москалев был награждён сувениром от ректора СамГУПС Максима Алексеевича Гаранина, за популяризации студенческого волейбола и отличную подготовку команды Оренбургского техникума железнодорожного транспорта к соревнованиям.