- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Профориентация

6 февраля 2020 года на базе Оренбургского техникума железнодорожного транспорта прошла встреча воспитанников Оренбургской детской железной дороги, а также преподавателей и студентов Оренбургского техникума железнодорожного транспорта.

В ходе этой встречи, подрастающее поколение детской железной дороги заслушали рассказ студентов 3 курса специальности «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» – Дедюли Дмитрия и Ронжина Михаила об истории техникума, его технической оснащенности, а также о направлениях и специальностях, которыми располагает учебное заведение. По ходу беседы студенты активно отвечали на вопросы, которые задавались им из зала.

После небольшого теоретического ознакомления с техникумом, ребята направились изучать техническую базу учебного заведения.

Заведующий мастерскими – Виктор Викторович Подымов познакомил ребят с лабораторией автоматики и телемеханики. Рассказал о том, чем занимаются будущие специалисты, а также на практике показал действие перегона железнодорожной автоматики. Что вызвало большой интерес у молодых специалистов.

Далее, ребята пошли на учебно-практический полигон. Подробнее о нем им поведал преподаватель спец. дисциплин – Дмитрий Владимирович Бабкин. Он провел обзорную экскурсию по полигону и рассказал о том, чем же занимаются студенты Оренбургского техникума железнодорожного транспорта на учебных занятиях.

В конце, экскурсия завершилась последним словом студента 3 курса – Дедюли Дмитрия, который пожелал удачи гостям и выявил надежды на то, что вскоре многие из пришедших на экскурсию станут студентами техникума.