- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Профилактика вовлечения молодежи в деструктивные организации

24 сентября 2021 года для студентов высшего образования 1 и 2 курса Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС была проведена профилактическая лекция на тему: «Профилактика вовлечения молодежи в деструктивные организации».

Лекцию провёл старший оперуполномоченный направления по противодействию экстремизму отдела уголовного розыска Оренбургского ЛО МВД России на транспорте – Рустам Расимович Макаев.

Рустам Расимович рассказал студентам о ситуации, которая имеет место быть сегодня в стране, какие способы и уловки используют для того, чтобы вовлечь студентов в деструктивные организации. Используя свой практический опыт, обозначил четкие границы взаимодействия с подобными людьми и как избежать воздействия от них, не поддаваться манипуляциям.

Так же Рустам Расимович обратил внимание на поведение в социальных сетях и тот контент, который мы выкладываем каждый день, репосты, музыка, видео, что есть список запрещенных к распространению материалов, с которым можно ознакомиться на официальном сайте [1].