- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Военно-спортивная эстафета «Привет, солдат»

13 февраля 2014 года в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта состоялась военно-спортивная эстафета «Привет, солдат!», посвященная Дню Защитника Отечества. Это мероприятие проводится согласно утвержденному плану празднования 70-летия Великой Победы.

В эстафете приняли участие команды Оренбургского института путей сообщения, Оренбургского техникума железнодорожного транспорта и Оренбургского медицинского колледжа.

На торжественном построении участников и болельщиков поприветствовали директор ОрИПС Булатов А.А. и директор ОТЖТ Лапушкин И.Е.

Были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, по сборке и разборке автомата, по подтягиванию, по гиревому спорту, по перетягиванию каната. Болельщики поддерживали свою команду.

Студенты ОрИПС показали следующие результаты:

Победителям были вручены почетные грамоты и сладкие призы. После соревнований состоялось чаепитие, где за большим столом пообщались ребята ОрИПС, ОТЖТ и ОрМК.

Как обычно, нашу команду к соревнованиям подготовил наш преподаватель физической культуры, кандидат педагогических наук, доцент Александр Александрович Архипов. Вместе с командой болельщиков поддерживали наших ребят зам. директора ОрИПС по ВР, доцент Синкина Е.В., педагог-психолог, преподаватель физики и куратор 3 курса «Специалитет» Заводчикова С.А., преподаватель химии, доцент, куратор 3 курса «Менеджмент» Кажанова Т.В.

Администрация ОрИПС выражает огромную благодарность администрации ОТЖТ, преподавателям физической культуры и БЖ ОТЖТ за организацию и проведение соревнований.