- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Поздравление директора ОрИПС Булатова А.А. с Днём российской науки

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники!

8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки.

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году – в Российскую Академию наук.

7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

С благодарностью поздравляю людей, уже внесших неоценимый вклад в науку и только собирающихся это сделать!

В начале февраля отмечается праздник – «День российской науки». Наша страна богата гениальными и талантливыми людьми. Необходимо отдать дань уважения ученым, преобразившим Россию в великую и могучую державу.

В День Российской науки хочется от всей души поздравить тех, кто, продолжая славные традиции российской научной школы, вносит свой интеллектуальный вклад в дело развития прогресса. Кто своим талантом и знаниями помогает «сказку сделать былью». Желаю вам, дорогие наши доценты и профессора, новых и светлых идей, удивительных открытий для блага человечества. Пусть имена ваши с благодарностью и уважением произносят будущие поколения! Желаю неиссякаемой энергии, терпения и новых открытий!