- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Поздравление с Днем знаний от ОАО «РЖД» и Роспрофжел

От имени правления ОАО «РЖД» и президиума российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей поздравляем учащихся, студентов, аспирантов, профессорско-преподавательский состав, учителей и воспитателей образовательных учреждений железнодорожного транспорта и ОАО «РЖД» со всероссийским праздником – Днем Знаний и началом нового учебного года.

1 сентября – это всегда незабываемый день, а те, для кого двери школы или высшего учебного заведения, колледжа или техникума распахиваются впервые, испытывают особое волнение и душевный трепет.

Знания служат залогом жизненного успеха человека, способствуют формированию его мировоззрения и в конечном итоге во многом определяют нравственную атмосферу в обществе. В годы учебы закладывается прочный фундамент будущих профессиональных достижений и побед, приобретаются друзья на всю жизнь. Именно поэтому высокое качество образования работников нашей компании является основным условием инновационного развития железнодорожного транспорта, достижения стратегических целей, решения глобальных задач, поставленных перед ОАО «Российские железные дороги» руководством страны.

Сегодня компания прикладывает максимальные усилия для успешной реализации важнейших проектов, призванных укрепить потенциал России: высокоскоростная магистраль Москва-Казань, модернизация инфраструктуры БАМа и ТрансСиба, развитие транспортно-логистического бизнеса, применение инновационных решений, повышение качества и безопасности предоставляемых услуг, – вот далеко не полный перечень первоочередных задач.

Для их решения нам нужны молодые, ответственные и высококвалифицированные специалисты, обладающие современными знаниями и верные профессиональным традициям железнодорожников. Поэтому мы так рассчитываем на работников нашей отраслевой системы подготовки кадров, знающих и любящих свое дело. Наша глубокая признательность руководителям и коллективам железнодорожных образовательных учреждений за их самоотверженный, подвижнический труд. Мы благодарны вам за служение российской науке, воспитание молодого поколения.

Желаем всем учащимся отличной учебы и целеустремленности. А их наставникам – творческих успехов и благодарности воспитанников. Пусть этот учебный год будет насыщен плодотворной работой и принесет радость новых открытий. Здоровья вам и счастья!

Белозеров Олег Валентинович, Президент ОАО «РЖД»
Никифоров Николай Алексеевич, Председатель Роспрофжел

 

Поздравление ко Дню Знаний (копия письма) [1]