- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Посещение Центра для несовершеннолетних «Лучик»

10 сентября 2015 года студенты Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС: Титоренко К., Ерниязова А., Прыгунов П., Валявина Е. и сотрудники Линейного отдела МВД России на транспорте: майор полиции Найденова И.А. и капитан полиции Гнездилова Д.П. побывали в гостях у воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лучик»».

В центре находятся дети дошкольного возраста, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Чаще всего это дети из неблагополучных семей. Некоторые вообще не имеют родителей.

Студенты нашего института провели для ребят познавательную викторину, познакомили их с правилами поведения на железной дороге. Воспитанники центра с удовольствием поиграли со студентами в подвижные игры. В завершении встречи воспитанникам и сотрудникам центра были вручены подарки.

Студенты нашего института уже не первый год шефствуют над ребятами, которым так нужны внимание, забота, доброта. По решению студенческого совета будущие инженеры продолжат эту славную традицию добровольчества, милосердия и благотворительности.

Заместитель директора по воспитательной работе Синкина Евгения Викторовна