С 20 по 22 мая в Оренбурге проходили командно-штабные учения по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Тема учений: «Организация взаимодействия органов управления и сил городского звена ОТП РСЧС при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны города с мирного на военное время в условиях применения противником современных средств поражения».
