С 1 по 9 декабря 2016 года в ОрИПС прошел XI Форум студенческой молодежи «Здорово быть молодым». В форуме традиционно принимали участие факультет высшего образования, Оренбургский техникум железнодорожного транспорта, Оренбургский медицинский колледж.
