- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Оренбургское депо станции Оренбург

С началом нового учебного года возобновились ознакомительные экскурсии. Совместно с начальником Оренбургского депо станции Оренбург Оренбургского региона Южно-уральской железной дороги, структурного подразделения компании ОАО «РЖД» Кокаревым Андреем Олеговичем и ответственным за ООЦОПП ОТЖТ СП ОрИПС – филиала СамГУПС Яночкиной Светланой Анатольевной, в рамках 100-летия структурного учебного заведения обсудили вопрос профориентационной работы.

Итог, 12 сентября 2021 года для студентов ОТЖТ была проведена экскурсия, по железнодорожной станции Оренбург (вокзал). Ответственными были: Кокарев А.О. со стороны структурного предприятия; Яночкина С.А. и Михайлов А.А. со стороны учебного заведения. Целью этого мероприятия стала: ознакомление с деятельностью и техническим оснащением.

Пришли студенты учебной группы ОПУ-3-31. Ребята посетили рабочие отделы, музей. Кульминацией экскурсии стал вид – поднявшись, под самую крышу студенты смогли увидеть панораму с высоты «птичьего полета» – красота!

Безусловно увиденное не могло не отразиться как на эмоциональное состояние, так и на направленность, на будущую специальность.