- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Официальная встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерацией Чернышенко Дмитрием Николаевичем

3 декабря 2021 года в «Точке кипения» прошла официальная встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерацией Чернышенко Дмитрием Николаевичем.

От Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС данное событие посетили Панов Е.И. – и.о. заведующего кафедрой «Логистика и транспортные технологии» ОрИПС, кандидат технических наук, доцент, и Паталахин С.В. – руководитель научного общества ОрИПС, студент 4 курса ПСЖД.

Помимо наших представителей, на мероприятия прибыли молодые учёные и лица высшего образования Оренбурга, а также высокопоставленные и известные личности как нашей области, так и России в целом:

В рамках данной встречи была представлена программа «Приоритет 2030». Цель программы – формирование группы университетов, которым предстоит стать лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Данное событие позволило не только представить новую программу, но и задать вопрос непосредственно главам и представителям организаций, в большей степени Чернышенко Д.Н. Председатель Правительства Российской Федерации раскрыл вопросы привлечения студентов в СНО и развития науки в регионе, а также платформы для обучения иногородних студентов.

По словам Дмитрия Николаевича, этот год был признан годом технологий и науки в Российской Федерации, он был полностью посвящен повышению уровня научной деятельности в регионах и привлечению студентов.

Непосредственно он и обратился к руководителям, призывая их не просто давать своим подопечным «свое имя» для продвижения стартапов, но и в полной мере помогать на протяжении всех этапов.

Ответом на вопрос иногородних учащихся стали онлайн-площадки для учащихся. Примером послужил онлайн-университет от Сбера, собравший вокруг себя множество учебных программ и высококвалифицированных спикеров.

Несомненно, данная встреча является важной точкой в развитии научного общества не только Оренбургской области, но и всей Российской Федерации. Большие надежды возлагаются не только на «Приоритет 2030», но и на развитие площадок для обучения и повышения уровня наставничества молодых ученых.

Надеемся, что уже через 10 лет мы увидим далеко отличающуюся от нынешней ситуацию с наукой и обучением в области.

[1]