- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Объявлены результаты ЕГЭ по физике

Результаты единого государственного экзамена по физике объявлены, пришло время подавать документы в ВУЗ [1] и определяться со специальностями и направлениями [2], в конкурсе на которые Вы будете участвовать.

По правилам приёма [3] этого года их может быть не более трех в одном вузе. Однако по каждой из этих трех специальностей или направлений подготовки абитуриент может подать заявление как на бюджетные места, так и на места с оплатой обучения, как на очную, так и на заочную форму (но в соответствии с планом приёма).

Также в нашем ВУЗе есть большое количество целевых бюджетных мест, на которые организованы отдельные конкурсы: 339 мест по очной форме и 180 мест – по заочной форме обучения.

В связи с объявлением результатов единого государственного экзамена по физике также сообщаем, что минимальный балл по физике для поступления в СамГУПС – 36. Абитуриенты с более низкими результатами не могут подать документы в наш университет. Заявления абитуриентов, ранее подавших документы без результатов физики и получивших менее 36 баллов, будут отозваны в автоматическом порядке.

При подаче документов не забывайте сообщать о своих индивидуальных достижениях, полный перечень которых приведён в соответствующей рубрике [4].