- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Моя профессия – Моё будущее!

«Всероссийский форум студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – Моё будущее!», посвященный 60-летию движения студенческих отрядов и 15-летию возрождения современного этапа развития, проходил в городе Архангельске с 27 по 29 сентября, собрав своей уютной обстановке студентов из разных субъектов РФ.

Делегация Оренбургской области оказалась самой многочисленной – 10 бойцов СМО «36,6». Участниками её стали студенты 3 курса ОМК, специальности «Сестринское дело» Туржугутова Джамиля и Доронцова Виктория, именно их выбрали не только потому, что они прошли обучение в «Медицинском отряде «36,6», но и отработали «Целину» (42 дня) бесплатной работы в медицинских учреждениях города.

В рамках Форума прошли дискуссионные площадки, экспертами которых были представители учреждений здравоохранения Архангельской области и приглашенные гости, также работали интерактивные площадки.

По итогам форума делегация Оренбургской области завоевал Гран-При в творческом фестивале.

«За два дня мы не только познакомились с медиками других регионов, обменялись опытом, но и отлично провели время. Это стало приятным подарком после активного трудового лета», – поделилась впечатлениями боец СМО «36,6» Туржугутова Джамиля.