- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Молодёжный перрон

17 марта в ДКЖ «Экспресс» в г. Оренбурге состоялся XI Фестиваль студенческого творчества «Молодёжный перрон» Оренбургского территориального управления ЮУЖД.

Фестиваль студенческого творчества «Молодёжный перрон» проводится ежегодно на базе Дома культуры железнодорожников «Экспресс», в марте месяце и включает в себя все виды самодеятельного искусства.

К участию приглашаются студенты ж/д учебных заведений Оренбургского территориального управления ЮУЖД.

Цель проведения фестиваля: объединение и сплочение студенческой молодежи, поддержка и развитие традиций студенчества.

Задачами являются:

Девиз фестиваля «Молодежный перрон. Весна – 2017» – «Весна. Молодежь. Культура».

Оргкомитет фестиваля состоял из Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС, работников Дома культуры железнодорожников «Экспресс» в г. Оренбурге, Дирекции социальной сферы ЮУЖД – филиала ОАО «РЖД», ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Оренбургского филиала.

Как всегда это был грандиозный фестиваль лучших студенческих выступлений.

Фестиваль прошел по номинациям: хореографический жанр, вокальный жанр, разговорный жанр, владение музыкальным инструментом, оригинальное сценическое действие, СТЭМ, КВН, театр моды.

Дополнительная номинация «С Юбилеем, Экспресс!» в этом году была особенно популярна, так как наш любимый дом культуры отмечает в этом году 40летие.

В жюри входили представители отделов культуры и искусства Администраций Северного и Южного округов города Оренбурга, организаторы фестиваля творчества «На Николаевской», которые отобрали лучших из лучших артистов для участия в конкурсах Оренбуржья и для поездки на «Самарскую студвесну» в СамГУПС.