- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Молодежная инициатива в действии

В течение трех дней с 25 по 27 октября в Самарском государственном университете путей сообщения проходил Всероссийский фестиваль проектов патриотической направленности «Молодежная инициатива в действии».

Основной целью было выявление и развитие социальной активности обучающихся, а также патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти.

В мероприятиях фестиваля приняли участие около 100 студентов отраслевых вузов (ИрГУПС, УрГУПС, РГУПС, ВГУВТ и ОмИВТ) и конечно филиалы СамГУПС из регионов Приволжского федерального округа.

Оренбургский институт путей сообщения представляли:

Мария Сергеевна Дралина 1-СОДП.

Илья Алексеевич Шлей 1-ПСЖД.

Валерия Витальевна Соколова 2-ЭЖД.

Дмитрий Вячеславович Дидюля 1–СОДП.

Никита Сергеевич Яночкин РС-4-18.

Анна Дмитриевна Солдаева ОПУ-3-34.

Виктория Игоревна Ильина 20-СД-8.

На площадке университета студенты представили свои проекты социальной и патриотической направленности, поделились и обменялись опытом развития студенческого самоуправления в рамках выбранных направлений.

Завершился фестиваль праздничным концертом и награждением всех участников.

Дипломом II степени в номинации «Спорт и здоровый образ жизни» был награжден Никита Яночкин за научную работу «Здоровье – важнейший показатель будущего железнодорожника»:

– «Это была хорошая возможность показать себя, а также получить новые знания и навыки. Мне очень приятно, что оргкомитет высоко оценил мою научную работу, ведь с каждым годом проблема пропаганды здорового образа жизни только возрастает. И в нашей профессии – работников железной дороги, ей нужно уделять особое внимание. Конечно же, и буду продолжать вести здоровый образ жизни сам, и призывать окружающих к этому».