- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Международная студенческая научно-практическая конференция «Образование и транспорт: от теории к практике»

В Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта с 1 по 2 ноября прошла международная студенческая научно-практическая конференция «Образование и транспорт: от теории к практике».

Основной целью мероприятия стало вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность и стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучению железнодорожных отраслей знаний.

С приветственными словами к участникам конференций обратился Анатолий Николаевич Попов, директор ОрИПС – филиала СамГУПС, пожелав продуктивной работы.

Почетными гостями конференции начальник Оренбургской детской железной дороги Роман Юрьевич Буздыга, начальник Оренбургского подразделения Южно-Уральского учебного центра профессиональных квалификаций Павленков Михаил Евгеньевич, а также директор филиала СамГУПС в г. Саратове Лилия Ивановна Чирикова.

Секционные площадки работали по следующим направлениям:

По завершению конференции были подведены итоги, а также вручены благодарности преподавателям, организаторам конференции.

Отмечены научное и практическое значение статей; новизна и актуальность представляемого материала; эрудированность авторов в рассматриваемой области; оформление представленного материала; электронная презентация и мастерство публичного выступления.

«Конференция – это возможность приблизиться к производству, осознание значимости и престижа своей специальности. Для техникума это дополнительная возможность использования результатов исследовательской деятельности в учебной, воспитательной и профориентационной работе» – поделились впечатлениями участники конференции.