- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Международная научно-исследовательская конференция «Молодежная наука в ХХI веке: традиции, инновации, векторы развития»: на пути к новым научным вершинам!

21-22 апреля в Оренбургском институте путей сообщения – филиале СамГУПС состоялась Международная научно-исследовательская конференция «Молодежная наука в ХХI веке: традиции, инновации, векторы развития».

В этой конференции приняли участие и студенты ОТЖТ – СП ОрИПС: Першина А.А. (ПХ-114), Дикарева П.С. (ПХ-114), Нигматуллин Д.И. (ТПС-95), Жауынбаев А.М. (ТПС-95) под руководством Казака А.Ю., Струкова И.Г., Яночкиной С.А.

На пленарном заседании выступил Нигматуллин Дамин (и его команда) с докладом на тему «Прямило П.Л. Чебышева: история и современность».

На секции №2 «Фундаментальные и прикладные, информационные и телекоммуникационные исследования по дисциплинам» (с его командой) выступила Дикарева Полина с докладом на тему «Первый велосипед под современным углом».

Все студенты получили сертификаты за участие, и, безусловно, – опыт.

Работа конференции имеет немаловажное значение и в формировании нравственных ориентиров и патриотизма молодого поколения, поскольку приобщает к богатой истории, культуре России и мира, позволяет молодежи ощутить себя гражданами великой страны, внести свой вклад в развитие науки, образования и производства.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов!