- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Лучших добровольцев города Оренбурга наградили дипломами и благодарственными письмами

По итогам года третьекурсница специальности «Сестринское дело» Оренбургского медицинского колледжа Динара Дадабоева стала одним из лучших волонтеров города Оренбурга. Наша студентка была отмечена благодарностью председателя совета ассоциации волонтерских центров А.П. Метелева за активную жизненную позицию, верность идеям и ценностям волонтерского движения, а также благодарственным письмом директора департамента молодежной политики Оренбургской области С.В. Молчанова за эффективную работу в привлечении граждан для участия во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В волонтерском центре города Оренбурга я состою третий год. А волонтерской деятельностью занимаюсь со школы, с 2008 года. Мне нравится помогать людям, организовывать праздники, проводить мероприятия, экскурсии по городу. Это в первую очередь возможность самореализации. Например, в апреле у нас был тур, приезжали гости из Самары, Петербурга и Пензы. И я проводила экскурсию для пятидесяти взрослых людей в Чёрном Отроге, а затем и по Оренбургу. Это было крайне тяжело. Помимо того, что мне нужно было рассказывать про памятники и архитектуру так, чтобы гостям было интересно, приходилось следить за тем, чтобы никто не потерялся, и все прошло по таймингу. Волонтерская деятельность очень многогранная, сложная, и от того интересная».

Волонтером быть очень круто. И если ты хочешь реализовать свой потенциал и приносить пользу людям – пополняй ряды волонтерского движения!