- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Квест-игра «Право на жизнь»

26 сентября 2018 года, в рамках профилактики наркомании, курения и употребление алкоголизма, в ОТЖТ – структурном подразделении ОрИПС – филиала СамГУПС проведено профилактическое мероприятие квест-игра «Право на жизнь».

В мероприятии приняли участие 30 ребят в возрасте от 16 до 17 лет с педагогами и представителями служб: диспансерное – поликлиническое отделение для детей и подростков ГАУЗ ООКНД, центр медицинской профилактики и УНК УМВД России по Оренбургской области.

Участники были разделены на три команды. Отряды по маршрутному листу преодолели не малый путь, состоящий из станций (5 станций), работа которых, была направлена на первичную профилактику, сохранение и укрепление здоровья человека. Сколько положительных эмоций, сколько воодушевления и споров! Сколько трудностей пришлось преодолеть.

И всегда рядом был старший, который подбадривал, подгонял, смотрел и помогал.

В завершении всех пунктов участники возвратились к исходной станции, где были подведены итоги. Каждая команда высказала свое мнение, что понравилось, для чего был проделан этот сложный путь. Команды были награждены сладкими подарками. Совместная работа служб будет продолжена.