- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Круглый стол с руководителями Оренбургского территориального подразделения ОАО РЖД

3 марта 2022 года в ОТЖТ – СП ОрИПС в рамках недели цикла отделения АТСО состоялась рабочая встреча руководителей Оренбургского территориального подразделения ОАО РЖД и студентов, преподавателей специальных дисциплин, администрации ОТЖТ – СП ОрИПС – филиала СамГУПС.

Почетными гостями встречи стали:

– начальник Оренбургского регионального центра связи Максим Сергеевич Хромов;

– заместитель начальника Оренбургской дистанции СЦБ Ринат Рушанович Сайфулин.

Участники встречи обменялись мнениями и предложениями по конкретизации целей и задач практики, с учетом изменений требований ФГОС СПО.

Качественно пройденная практика залог успешного завершения учебного процесса. Выполнение курсовых и дипломных работ на 4 курсе базируется на знаниях, профессиональных навыках и практической реализации профессиональных компетенций. Возможность применить теоретические знания на практике, участвовать в эксплуатационном процессе на действующем оборудовании, поработать на конкретном рабочем месте, АРМе с программным обеспечением, изучить алгоритм взаимодействия всех железнодорожных структур в реальных событиях, вот некоторые цели и задачи практики.

Полигон проведения практики – 2021 охватил весь регион: цеха и участки РЦС-2, ШЧ-16, железнодорожные станции Саракташ, Сакмарская, Оренбург, Сорочинская, Илецкий участок «КТЖ».

Подробный отчет, замечания и комментарии студентов, позволили дать реальную оценку качеству проведения и организации практики.

При подведении итогов практики получен положительный отзыв и слова благодарности о деятельности студентов.

Представители от ОТЖТ СП ОрИПС:

– зам. директора по учебной работе СПО (ОТЖТ) П.А.Грачев;

– заведующий отделением АТСО С.Г.Харчикова;

– ответственный отдела практики и целевого обучения СПО (ОТЖТ) С.А. Яночкина

Проработали перспективный план взаимодействия структурных подразделений региона и образовательной организации на ближайший период.

Задача ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА 2022 поставлена!