- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Круглый стол на тему «Яркая речь, которая убеждает» с Натальей Клюевой

Круглый стол на тему «Яркая речь, которая убеждает» с Натальей Клюевой, кандидатом филологических наук, доцентом РГУПС, преподавателем риторики был проведен 5 ноября 2021 года на платформе Instagram [1].

С началом нового учебного года возобновились занятия как очном режиме, так в дистанционном с использованием различных платформ.

Совместно с кандидатом филологических наук, доцентом РГУПС, преподавателем риторики Натальей Клюевой и ответственным за ООЦОПП ОТЖТ СП ОрИПС – филиала СамГУПС, преподавателем Светланой Яночкиной был проведен Круглый стол на тему: «Яркая речь, которая убеждает». В этом мероприятии приняли участие студенты и их кураторы 1-4 курсов отделения АТСО (около 100 человек) на платформе Instagram.

Беседовали о том: как вести себя на экзамене, защите курсовой или дипломной работы, на собеседовании. Конечно, давали советы, что делать с волнением перед выступлением.

А также поделились секретами: влияния на людей в беседе; как улучшить свою речь; оставила в посте список книг по улучшению устной речи; и целом, как с помощью речи нравиться людям.