- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Итоги производственной практики-2017

Итоги производственной практики-2017

В ОТЖТ СП ОрИПС – филиала СамГУПС проведен круглый стол «Итоги производственной практики-2017».

Представители структурных подразделений Оренбургского региона компании ОАО РЖД, администрация техникума, студенты выпускного курса и руководители производственной практики специальности ОПУ, РС, АТМ обменялись мнениями и предложениями по конкретизации цели и задач практики, с учетом изменений требований ФГОС СПО и работодателя к выпускнику.

Качественно пройденная практика залог успешного завершения учебного процесса. Выполнение курсовых и дипломных работ на 4 курсе базируется на знаниях, профессиональных навыках и практической реализации профессиональных компетенций. Возможность применить теоретические знания на практике, участвовать в эксплуатационном процессе на действующем оборудовании, поработать на конкретном рабочем месте, АРМе с программным обеспечением, изучить алгоритм взаимодействия всех железнодорожных структур в реальных событиях, вот некоторые цели и задачи практики.

Полигон проведения практики охватил весь регион: Оренбургский региональный центр связи, Оренбургская, Орская и Бузулукская дистанции СЦБ, железнодорожные станции Орск, Новотроицк, Никель, Кувандык Оренбург, Платовка, Новосергиевская, Сорочинская, Бузулук.

Подробный отчет, сопровождаемый слайдами, замечания студентов и комментарии, позволили дать реальную оценку качеству проведения и организации практики.

Почетными гостями встречи были зам. начальника по кадрам и социальным вопроса ШЧ-16 Лабзина И.А., инженер по подготовке кадров РЦС-2 Шмелева Д.С., инженер по подготовке кадров станции Оренбург Ермолаева Г.Л.

При подведении итогов практики получен положительный отзыв и слова благодарности деятельности студентов.

Начальник отдела практики и целевого обучения ОрИПС Демин Д.А. и руководитель ОТЖТ Грачев П.А. проработали перспективный план взаимодействия структурных подразделений региона и образовательной организации на ближайший период.

Задача: ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА-2018 поставлена!

Заведующий отделением АТСО Светлана Харчикова