- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Интенсив молодёжных советов

С 23 по 24 октября 2022 года состоялся Туристический командный интенсив молодёжных советов предприятий и организаций Оренбургской области, где приняли участие студенты ОМК ОрИПС Айларова Диана и Жайлаубаев Азамат.

Слёт проходил в 2 этапа. Первый этап представлял собой выезд в Мурадымовское ущелье, там ребята выступали в роли организаторов. Каждый, с закреплённой за ним командой принимал участие в работе станций.

Со слов ребят: «Программа была очень насыщенной, участники выполняли интересные задания, проверяли не только свою моральную, но и физическую подготовку».

Одно из самых запоминающихся испытаний – добраться в Голубиный грот Мурадымовского ущелья и повторить командные фото, предоставленные организаторами. Путь на эту станцию был долгим, тяжёлым и весёлым. Но, Азамат и Диана, как настоящие лидеры, вели свои команды всё выше и выше, даже когда казалось, что цель уже близка, но на горизонте дорога будто вновь начиналась заново.

Второй этап был интеллектуальным. Место проведения: МОЛЛ «Армада», центр «Мой бизнес». На этом этапе участники работали со спикерами, такими как – Валентин Сушко, Алла Маер, Тарана Раджиева.

Участники получили новые знания, знакомства, а Азамат и Диана – опыт организаторской деятельности. Молодцы!