- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

II открытая городская практическая конференция

28 февраля 2022 года состоялась II открытая городская практическая конференция по вопросам охраны репродуктивного здоровья среди молодежи, организованная Управлением молодежной политики администрации города Оренбурга при поддержке партнеров в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья на территории муниципального образования «город Оренбург»».

Конференция проходила в онлайн-формате, транслировалась в социальной сети ВКонтакте, в группе молодой Оренбург и включала в себя пленарное заседание специалистов разных профилей и консультации для студентов.

Приглашённые эксперты в области репродуктивного здоровья обсуждали вопросы, волнующие молодёжь. Одним из приглашенных гостей стала преподаватель ОМК ОрИПС Аитова Адель Шамильевна. Темой ее выступления стала профилактика репродуктивного здоровья «Поговорим об этом…»

Были проведены консультации для студентов врачами: гинекологом и урологом-андрологом, которые смогли ответить на вопросы о репродуктивном здоровье, планировании молодой семьи и рождении детей.

Участниками конференции стали заместители директоров по ВР учебных заведений города, преподаватели и обучающиеся, в том числе сотрудники ОрИПС.