Гуманитарный конвой СамГУПС

Гуманитарный конвой СамГУПС25 апреля гуманитарный конвой СамГУПС прибыл в Донецкую Народную Республику, чтобы оказать материально-техническую помощь Донецкому институту железнодорожного транспорта и его филиалу – Дебальцевскому колледжу транспортной инфраструктуры.

Гуманитарную помощь коллегам доставили ректор университета М.А. Гаранин, проректор по безопасности и режиму вуза А.В. Субботин и директор Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС А.Н. Попов.

Как отметил ректор университета Максим Алексеевич, все филиалы университетского комплекса откликнулись на призыв оказать материально-техническую и гуманитарную помощь коллегам – Донецкому институту железнодорожного транспорта.

«В начале апреля по согласованию с ДонИЖТ был сформирован перечень необходимого учебного оборудования и учебно-методического оснащения для института. Филиалы и головной вуз собрали гуманитарную помощь, необходимую для организации и проведения образовательного процесса в институте», – рассказал ректор.

В качестве помощи для использования в образовательной деятельности СамГУПС передал Донецкому институту железнодорожного транспорта и его Дебальцевскому филиалу 39 современных ноутбуков, копировальную и множительную технику, канцелярские товары.

В институте был организован круглый стол «Интеграция новых территорий в образовательную систему Российской Федерации», на котором обсуждались вопросы взаимодействия в научной и образовательной деятельности.

Гуманитарный конвой СамГУПСОренбургский институт путей сообщения добровольно, общими усилиями собрал 165000 рублей и закупил 5 ноутбуков для использования в образовательной деятельности.

В благотворительном сборе средств на покупку техники участвовали сотрудники трех структурных подразделений: педагоги, административно-управленческий персонал, вспомогательный персонал, а также студенты ФВО ОрИПС.

Ректор ДонИЖТ Михаил Николаевич Чепцов выразил сердечную благодарность коллективу СамГУПС и Росжелдору за поддержку и внимание к образовательной деятельности института.