- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Федеральный проект «Профстажировки 2.0»: студенты Оренбургского института путей сообщения – в числе победителей!

Конкурс федерального масштаба – «Профстажировки» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, создающий новый механизм взаимодействия работодателей и молодых специалистов (студентов, молодых ученых) на основе использования практико-ориентированного подхода в образовании.

Основная идея конкурса – создание новых возможностей развития, социальных и карьерных лифтов для активной и талантливой молодежи.

В рамках конкурса оцениваются работы, выполненные студентами по кейсам (практико-ориентированным заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью выявления реальных деловых качеств и компетенций, поддержки профессионального развития активной, целеустремленной молодежи. Победители конкурса получают возможность пройти производственную практику/стажировку на конкретном предприятии, получить уникальный опыт и карьерную перспективу.

Оренбургский институт путей сообщения – филиал СамГУПС во второй раз выступил в качестве образовательного партнера данного проекта: директор ОрИПС – филиала СамГУПС, к.п.н., доцент Анатолий Николаевич Попов и доцент кафедры ОД, к.п.н., Ольга Юрьевна Малахова стали научными руководителями студентов 2 курса очного обучения специальности «Системы обеспечения движения поездов»: Юлии Старковой и Дарьи Матвеевой, выполнивших работы по кейсам, предложенным ОАО «Российские железные дороги»:

Обе студентки вошли в число победителей 3 волны проекта «Профстажировки 2.0»: их работы признаны экспертами одними из лучших!

Победительницы получили приглашение на производственную практику/стажировку, а также именной сертификат, подтверждающий победу в таком значимом конкурсе. Научные руководители награждены благодарственными письмами.

В конце февраля этого года организаторы сняли ролик о наших студентках-победительницах, он вскоре будет размещен на официальной странице проекта, а также в социальных сетях, что позволит реализовать основные преимущества участия ОрИПС в статусе образовательного партнера федерального конкурса «Профстажировки 2.0»:

«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента, вуза (образовательного партнера) и работодателя, использующий научно-исследовательские работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.

Благодарим наших студенток за достойное представление Оренбургского института путей сообщения на высоком федеральном уровне и желаем новых научных и творческих побед!

Результаты опубликованы на официальной странице проекта 28 февраля 2021 года [1].

К.п.н, доцент кафедры ОД

ОрИПС – филиала СамГУПС

О.Ю. Малахова