- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

День студенчества

25 января всероссийский День студенчества отпраздновали в Оренбургском институте путей сообщения ярко!

С самым веселым и любимым праздником всех студентов, поздравил директор Анатолий Николаевич Попов. [1]

В медицинском колледже запустили фоточеллендж «Я студент ОМК».

Вышел праздничный выпуск новостей ProMED. Первокурсникам рассказали, как появился праздник, а также взяли у них интервью. Прозвучали поздравления от преподавателей и выпускников нашего колледжа – фельдшеров скорой помощи Оренбурга.

Для 2, 4 курсов был устроен онлайн-квест, где студенты проверили свои знания по медицине.

В железнодорожном техникуме прошла поздравительная акция в честь студентов. Вовремя пришедших на первую пару 25 января, ожидал приятный бонус от волонтёрского отряда «Бумеранг» – сладости, поздравления, фотосессия и музыкальное сопровождение.

Факультет высшего образования в этом году не просто отпраздновали, но и зародили новые традиции!

Профессорско-преподавательский состав записал студентам поздравление в шуточном формате вредных советов. Подготовили студентам розыгрыш «student box». Студенты оценили новый формат и с удовольствием выполняли задания от преподавателей, чтобы получить заветную коробку с сюрпризом.

В честь празднования Дня российского студенчества под эгидой Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», в Оренбурге был проведен Всероссийский студенческий фестиваль «Студенческая спортивная ночь» в котором приняли участие представители 8 высших учебных заведений города Оренбурга. Студенты ОрИПС показали хорошие результаты и продемонстрировали свои навыки, умения, а также командную работу.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области наградили 5 лучших спортсменов Оренбургского института путей сообщения:

– Кирилл Евгеньевич Наумов

– Владислав Евгеньевич Пиксасов

– Александр Романович Спурре

– Максим Витальевич Страхов

– Егор Сергеевич Попов

Студенчество – лучший период жизни. Студенты, прочувствуйте на себе все его прелести. Пусть учеба дается легко, экзамены сдаются быстро! Желаем вам направлять весь присутствующий энтузиазм в нужное русло. Пока жизнь предоставляет вам все возможности, берите от нее все. Пусть годы, что пролетают так быстро, оставят в вашей памяти неизгладимый след радостных и положительных впечатлений!